Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева провела заседание Общественного Совета при ГУ МЧС России по Ленинградской области

Елена Рулева провела заседание Общественного Совета при ГУ МЧС России по Ленинградской области

13 июля 2018 г.
Елена Рулева провела заседание Общественного Совета при ГУ МЧС России по Ленинградской области

12 июля состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МЧС России по Ленинградской области, председателем которого является региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева. Основным вопросом обсуждения стало противопожарное состояние многофункциональных торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Ленинградской области.

Елена Александровна представила членам Совета предложения, разработанные Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, направленные на решение системных проблем в сфере пожарной безопасности. По мнению экспертов обеспечение участия органов МЧС России в процедуре проведения экспертизы проектной документации на соответствие требований пожарной безопасности, а также выдачи разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. При этом важно сохранить принцип «единого окна» при предоставлении данной государственной услуги.

Участники заседания также обсудили вопросы профилактической работы и повышения эффективности публичных обсуждений правоприменительной практики. Так, Уполномоченный предложила свою площадку для сбора вопросов от предпринимателей по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. В свою очередь Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дайнеко выразил готовность проводить встречи с предпринимателями на территории региона в формате прямого диалога.

 В заключении Елена Рулева поделилась практикой рассмотрения обращений от собственников торговых центров и подчеркнула, что в большинстве случаев предприниматели готовы принять все необходимые меры, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности.

 

 

Перейти к списку новостей