Главная » Пресс-центр » Новости » На заседании коллегии регионального УФССП Елена Рулева рассказала о взаимодействии с ведомством в 2022 году

На заседании коллегии регионального УФССП Елена Рулева рассказала о взаимодействии с ведомством в 2022 году

06 февраля 2023 г.
На заседании коллегии регионального УФССП Елена Рулева рассказала о взаимодействии с ведомством в 2022 году

В пятницу,3 февраля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в коллегии регионального управления ФССП.

Открыл заседание врио руководителя Главного управления – майор внутренней службы Александр Мосеенков, который подвел итоги деятельности Главного управления за 2022 год и указал на основные задачи, поставленные перед службой в текущем году.

Выступая, Елена Рулева рассказала в деталях о взаимодействии с УФССП в рамках работы по рассмотрению поступивших жалоб предпринимателей. Уполномоченный привела некоторые примеры обращений, по которым достигнуты положительные результаты. Так, предпринимателю при содействии руководства ведомства удалось вернуть излишне списанные денежные средства судебными приставами г. Санкт-Петербурга.

Кроме этого, бизнес-омбудсмен обратила внимание руководства службы на то, что судебные приставы по-разному исполняют свои обязанности в отношении бизнеса и государства. Если в первом случае, когда требуется взыскать денежные средства с предпринимателя составляется акт осмотра, факт неисполнения требований исполнительного документа, привлекаются правоохранительные органы, а в случае, если необходимо принудить администрацию установить публичный сервитут, то таких же решительных действий со стороны судебных приставов не следует.

В завершение Елена Александровна выразила уверенность на дальнейшее конструктивное взаимодействие с Управлением ФССП, направленное на защиту прав и законных интересов предпринимателей в Ленинградской области.

Перейти к списку новостей