Главная » Пресс-центр » Новости » Новое "антиковидное" постановление разрешило работу детским центрам в Ленинградской области

Новое "антиковидное" постановление разрешило работу детским центрам в Ленинградской области

17 августа 2021 г.
Новое

16 августа Александр Дрозденко подписал постановление, разрешающее работу детским игровым центрам и комнатам в красной и желтой зонах при нахождении не более одного человека на 4 кв. метра и до 50% заполняемости. В красной зоне в торговых центрах менее 36 тысяч кв. м их деятельность также разрешена.

Ранее к Уполномоченному действительно обращались владельцы детских развлекательных центров, деятельность которых была приостановлена из-за ограничительных мер. В результате работа детских центров и комнат, находящихся в торговых центрах, попала под запрет.

Елена Рулева направляла обращение Александру Дрозденко с просьбой разрешить работу при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, учитывая, что работа детских комнат вне торговых центров продолжала свою деятельность в период жестких ограничений.

С 16 августа предприниматели смогут продолжить осуществлять свою деятельность. Что еще изменилось в ограничительных мерах?  

Киришский район перешел в красную зону, Кингисеппский – в желтую, Волховский – в зеленую.

Массовые мероприятия разрешены до 500 человек в красной зоне, до 1000 – в желтой, до 3000 – в зеленой. Для спортивных мероприятий требования такие же, но с заполняемостью не более 50%

Циркам шапито можно работать с заполняемостью не более 50% мест в красной зоне, до 75% - в желтой.

Перейти к списку новостей