Главная » Пресс-центр » Новости » О деятельности регионального Уполномоченного в ЛГУ им. А.С. Пушкина

О деятельности регионального Уполномоченного в ЛГУ им. А.С. Пушкина

21 мая 2019 г.
О деятельности регионального Уполномоченного в  ЛГУ им. А.С. Пушкина

20 мая на круглом столе «Развитие предпринимательства в Ленинградской области» Елена Рулева рассказала руководителям и студентам ЛГУ им. А.С. Пушкина о специфике деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Мероприятие состоялось при поддержке Совета Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С приветственным словом выступил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев. В беседе о механизмах развития форм сотрудничества университета с Уполномоченным и общественными организациями также приняли участие председатель Совета ЛОРО ООО "Деловая Россия" Михаил Косарев, руководитель комитета по развитию экспорта и международного партнерства ЛОРО ООО "Деловая Россия" Денис Мохов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Сайбат Абдугуева, а также член совета Ленинградского областного регионального отделения "Деловой России" Артур Аникеев. Эксперты обсудили ключевые факторы успешного бизнеса и нормативно-правовые препятствия его развития в России. 

Спикеры рассказали свои личные истории успеха, а также обсудили с представителями ЛГУ перспективы прохождения практики и стажировки в ведущих компаниях и государственной сфере для выпускников университета.

Далее, в своем выступлении Елена Рулева отметила специфику и рассказала о деятельности Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области:

-«Сегодня мы говорим о развитии предпринимательства в регионе и мы являемся одним из гарантов соблюдения прав предпринимателей и защиты их законных интересов. Для успешного ведения бизнеса необходимо владеть широким спектром знаний в различных областях. Рассказав примеры из нашей деятельности, мы дали представление о действительности, с которой сталкиваются предприниматели: несовершенства законодательной базы, бюрократические и технические регламенты. Они усложняют ведение бизнеса. Тем не менее,  в Ленинградской области достаточно благоприятный климат и с каждым годом создаются все более лояльные условия для его развития и поддержки».

В завершение мероприятия были вручены дипломы победителям регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Первое место в этом году заняла студентка 1 курса факультета экономики и инвестиций направление подготовки "Государственное и муниципальное управление" Анастасия Мосолова.

Перейти к списку новостей