Главная » Пресс-центр » Новости » Областному парламенту 25 лет

Областному парламенту 25 лет

21 марта 2019 г.
Областному парламенту 25 лет

Открытие торжественного мероприятия Законодательного собрания состоялось в президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина». После чего, в честь юбилея парламента, ровно в полдень раздался пушечный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Первым в ходе пленарного заседания выступил Сергей Бебенин, который поприветствовал всех собравшихся и поздравил их с Днем парламентаризма Ленинградской области.  Он поблагодарил за визит на торжества коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Карелии, Псковской, Ярославской областей, Дагестана и двух областей дружественной Республики Беларусь - Брестской и Могилевской. В своей речи, Сергей Михайлович, остановился на роли каждого из созывов областного парламента и важнейших принятых законах.

Затем перед собравшимися выступил губернатор региона Александр Дрозденко. «Законодательное собрание было создано во времена больших перемен, происходивших в новой России. И за 25 лет наш представительный орган власти накопил большой опыт, стал многопартийным и на сегодняшний день выполняет свою главную задачу - принимает законы, необходимые для успешного социально-экономического развития региона.  Наш парламент профессионален, конструктивен, готов к дискуссиям, и я уверен, что вы, уважаемые депутаты, и дальше будете работать на благо семьи ленинградской», - отметил губернатор.

С памятной датой Законодательное собрание также поздравили: федеральный инспектор в Ленинградской области Татьяна Лукаушкина; сенатор, представляющий Законодательное собрание Ленинградской области, Дмитрий Василенко; депутаты Государственной Думы: Сергей Яхнюк и Игорь Ананских; спикер Заксобрания Ленинградской области первого созыва Василий Иванов; затем с поздравительным словом выступил Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

В мероприятии также приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева, которая присоединилась к словам поздравлений в этот день: «От активной деятельности и профессионализма депутатов, от принимаемых законов и знания проблем, которые волнуют избирателей, в том числе, субъектов предпринимательской деятельности, зависит социально-экономическая стабильность Ленинградской области. С глубоким уважением, желаю неубывающей силы, стального терпения, удачи в работе и успеха в законотворческой деятельности на благо Ленинградской области. Поздравляю Законодательное собрание с 25-летием!».

 

Перейти к списку новостей