Новости

14 февраля 2023 г.
На совещании правительства Ленинградской области обсудили проблемные вопросы формирования перечня имущественной поддержки
Проблемы формирования перечня имущественной поддержки обсудили в понедельник, 13 февраля, на совещании в правительстве Ленинградской области. С докладом выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, которая на конкретных примерах рассказала с какими проблемами сталкивается бизнес при получении имущественной поддержки.
Читать далее
10 февраля 2023 г.
В прокуратуре Ленинградской области состоялся очередной прием предпринимателей
Сегодня, 10 февраля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и прокурор области Сергей Жуковский провели совместный прием предпринимателей.
Читать далее
08 февраля 2023 г.
Елена Рулева приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Ленинградской области
7 февраля 2023 года под председательством областного прокурора Сергея Жуковского состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Ленинградской области, на котором рассмотрены итоги работы в 2022 году.
Читать далее
06 февраля 2023 г.
На заседании коллегии регионального УФССП Елена Рулева рассказала о взаимодействии с ведомством в 2022 году
В пятницу,3 февраля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в коллегии регионального управления ФССП.
Читать далее
03 февраля 2023 г.
Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности парфюмернокосметической продукции
Читать далее
02 февраля 2023 г.
Елена Рулева выслушала проблемы гатчинских предпринимателей в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский»
В среду, 1 февраля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела выездной прием в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский».
Читать далее
31 января 2023 г.
Бизнес-защитник Елена Рулева подписала соглашение с отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сегодня, 31 января, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и Управляющий отделением Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константин Островский подписали соглашение о сотрудничестве с целью создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории области.
Читать далее
27 января 2023 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева выступила на Консультативном совете предпринимателе
В четверг, 26 января, Елена Рулева выступила на заседании Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области, где рассказала о направлении своей работы с предпринимательским сообществом в 2023 году.
Читать далее
27 января 2023 г.
Елена Рулева проведет выездной прием предпринимателей в бизнес-офисе МФЦ «Гатчинский»
1 февраля 2023 года, в 11:00, на базе Гатчинского бизнес-офиса МФЦ, бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева проведет прием предпринимателей.
Читать далее
27 декабря 2022 г.
Елена Рулева обсудила системные вопросы с производственным бизнесом региона
В этом году темой встречи стало обсуждение наиболее частых вопросов и проблем, которые возникают у предпринимателей при реализации своих проектов. Основный акцент был сделан на обращения, поступившие от представителей производственной сферы, а именно: вопросы относились к земельно-имущественным отношениям, подключению к сетям естественных монополий, получению разрешительных документов.
Читать далее