Новости

22 ноября 2023 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области приняла участие в круглом столе на тему "Обсуждение предложений по оптимизации критериев отнесения контролируемых объектов к различным категориям риска"
22 ноября в Ханты-Мансийске в рамках Югорского экономического форума состоялся круглый стол на тему "Обсуждение предложений по оптимизации критериев отнесения контролируемых объектов к различным категориям риска". Его участниками стали региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей и бизнесмены.
Читать далее
20 ноября 2023 г.
Рабочая поездка Елены Рулевой в Москву: «Деловая Россия» и Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ
Представители бизнес-сообществ обсудили способы налаживания эффективных горизонтальных связей, способствующих обмену информацией, опытом и ресурсами, между участниками “Деловой России”. Развитие в этом направлении поможет повысить производительность и уровень инноваций в бизнесе, а также будет способствовать эффективному решению возникающих проблем на пути достижения общих целей.
Читать далее
15 ноября 2023 г.
Посещение бизнес-инкубатора в Волхове
Это современное пространство, созданное специально для поддержки и развития предпринимателей. Бизнес-инкубатор предоставляет ряд уникальных возможностей и услуг, которые делают его удобным и привлекательным для предпринимателей.
Читать далее
15 ноября 2023 г.
В офисе филиала ГБУ ЛО "МФЦ" в Волховском муниципальном районе был проведен прием представителей бизнеса
Личная встреча позволяет оперативно среагировать на проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, а иногда даже решить проблему на месте.
Читать далее
15 ноября 2023 г.
Уполномоченный приняла участие в публичном обсуждении правоприменительной практики
Публичное обсуждение правоприменительной практики, организованное Государственной инспекцией труда в Ленинградской области для Волховских предпринимателей.
Читать далее
14 ноября 2023 г.
Опрос предпринимателей о текущем состоянии бизнеса
Данные необходимо предоставить до 15 ноября.
Читать далее
10 ноября 2023 г.
Елена Рулева проведет выездной прием 15 ноября в 14:00 предпринимателей в Волховском районе
На приме Вы сможете сообщить бизнес-омбудсмену о случаях нарушений ваших законных прав.
Читать далее
09 ноября 2023 г.
Соглашение о взаимодействии с Росреестром
Сам факт подписания соглашения стал официальным закреплением уже налаженной системы сотрудничества между Управлением Росреестра и Уполномоченным по защите прав предпринимателей.
Читать далее
09 ноября 2023 г.
Рабочая встреча по отдельным вопросам установления кадастровой стоимости объектов недвижимости и налогообложения на территории Ленинградской области
Формат живого обсуждения и активная позиция участников позволили выразить позицию каждой из сторон. Предприниматели указывали на проблемные места, основываясь на своем личном опыте, для многих действующий механизм расчета создал серьезные издержки и препятствия на пути развития бизнеса.
Читать далее
07 ноября 2023 г.
Состоялся совместный прием в Прокуратуре Ленинградской области
Обратившиеся предприниматели из разных районов области смогли рассказать о своих проблемах, в том числе с использованием видеоконференцсвязи.
Читать далее