Новости

04 ноября 2023 г.
с Днем народного единства!
Каждый из нас вносит свой вклад в процветание и единство нашей большой страны.
Читать далее
02 ноября 2023 г.
7 ноября 2023 г. в 12.00 состоится совместный прием
Cовместный прием Прокурора Ленинградской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.
Читать далее
25 октября 2023 г.
Рабочая встреча Елены Рулевой и Председателя Ленинградского областного суда Геннадия Перфильева.
Обсудили проблемы, с которыми предприниматели обращаются в суд общей юрисдикции, тематику исковых требований, а также возможность участия бизнес-омбудсмена в судебном процессе.
Читать далее
20 октября 2023 г.
10 лет с момента основания первого многофункционального центра.
Елена Рулева присоединилась к многочисленным поздравлениям, а также вручила благодарности.
Читать далее
19 октября 2023 г.
19 октября, Елена Рулева приняла участие в круглом столе «Вопросы обеспечения гарантий защиты прав предпринимателей в уголовном судопроизводстве»
На повестке дня стояли самые значимые для бизнеса вопросы, связанные с действиями следственных и правоохранительных органов, а также вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при уголовном преследовании.
Читать далее
17 октября 2023 г.
Практическая конференция «Законодательство о налогах и сборах: изменения, правоприменение, направления развития»
17 октября, на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошла научно-практическая конференция «Законодательство о налогах и сборах: изменения, правоприменение, направления развития», организованная Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Валерием Калугиным.
Читать далее
12 октября 2023 г.
Новости с XV Всероссийского форума «Юридическая неделя на Урале».
В рамках форума прошел круглый стол «Практика реализации новых полномочий органов прокуратуры в сфере предпринимательской деятельности»; была организована Дискуссионная площадка: «Налоговый контроль и бизнес: трансформация отношений»; прошла встреча уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации с руководителями консульских и торговых официальных представительств, аккредитованных в городе Екатеринбург; был проведен еще один круглый стол «Обсуждение проблематики применения единого налогового платежа и перспектив развития этого сервиса для бизнеса»; , в рамках форума также был проведен обмен опытом эффективных правозащитных практик уполномоченных.
Читать далее
10 октября 2023 г.
Заключение соглашения о взаимодействии.
10 октября, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и директор филиала Публично-правовой компании «Роскадастр» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин заключили соглашение о взаимодействии.
Читать далее
09 октября 2023 г.
Прошла Стратегическая сессия " Кадровый суверенитет " с Правительством Ленинградской области, организованная в рамках проекта ВПП " Единая Россия " - " Выбирай свое".
В рамках проекта предполагается разработать кадровый стандарт. Активное участие в этом может принять бизнес Ленинградской области, имеющий опыт работы с инвестиционным стандартом АСИ. Именно это позволит последовательно выстроить надежную базу для устойчивого роста в этом направлении.
Читать далее
09 октября 2023 г.
В Свердловской области с 9 по 14 октября 2023 года проходит XV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале».
В Свердловской области с 9 по 14 октября 2023 года проходит XV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале». Организаторами Форума выступили: Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева».
Читать далее