Новости

05 октября 2023 г.
Совместный прием 4 октября Елены Рулевой и прокурора Ленинградской области.
4 октября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева с прокурором Ленинградской области Сергеем Жуковским традиционно провели совместный прием предпринимателей, в котором участвовали заявители из Гатчинского и Всеволожского районов.
Читать далее
05 октября 2023 г.
3 октября в Ломоносовском районе состоялось выездное расширенное заседание Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева традиционно приняла участие в заседании Совета и в своем выступлении отметила, что данная экспертная площадка является голосом бизнеса, где готовы к диалогу, обсуждению самых острых проблем и к поиску их решения.
Читать далее
03 октября 2023 г.
Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Прокуратуре Ленинградской области
Впервые в Индекс административного давления вошли данные о проверках Федеральной налоговой службы, которые проходят в рамках 248 - ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», по итогу года данные о доли профилактических мероприятий почти в три раза выше общероссийских показателей.
Читать далее
22 сентября 2023 г.
Елена Рулева приняла участие в совете по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области.
Елена Рулева, в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума, приняла участие в совете по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области.
Читать далее
07 сентября 2023 г.
Совместный прием Елены Рулевой и прокурора Ленинградской области.
Сегодня 5 сентября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева с прокурором Ленинградской области Сергеем Жуковским провели совместный прием предпринимателей. Во-встрече участвовали заявители из Всеволожского, Лодейнопольского и Кингисеппского районов.
Читать далее
29 августа 2023 г.
В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло обсуждение участия бизнес-омбудсменов в арбитражном процессе.
Встреча была необходима, чтобы рассмотреть вопросы применения статей Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Обсуждались формы участия уполномоченных по защите прав предпринимателей при оспаривании административных наказаний и рассмотрении споров предпринимателей с государственными и муниципальными органами.
Читать далее
25 августа 2023 г.
Елена Рулева провела две рабочие встречи с целью помочь предпринимателям
Читать далее
15 августа 2023 г.
Состоялся прямой эфир «Директор МФЦ - на связи» на тему профилактических визитов надзорных органов с участием Елены Рулевой
Читать далее
11 августа 2023 г.
Прямой эфир с уполномоченный Ленинградской области и директором МФЦ Ленинградской области
Читать далее
02 августа 2023 г.
Елена Рулева совместно с Прокуратурой Ленинградской области провела прием предпринимателей
Читать далее