Новости

05 июня 2023 г.
Итоги Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики»
В рамках Международной научно-практической конференции: «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики» региональные Уполномоченные по защите прав предпринимателей обсуждали такие аспекты, как реализация конституционного права на свободу предпринимательской деятельности, использование способностей и имущества самозанятыми.
Читать далее
02 июня 2023 г.
Круглый стол «О применяемых Роспотребнадзором мерах стимулирования добросовестности»
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области совместно с Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Администрации Ленинградской области и Общероссийским союзом общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации» проводит круглый стол для предпринимателей на тему «О применяемых Роспотребнадзором мерах стимулирования добросовестности».
Читать далее
02 июня 2023 г.
Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина
Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики». Ряд мероприятий конференции посвящены защите прав на осуществление предпринимательской деятельности в условиях действия санкций и ограничений.Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики». Ряд мероприятий конференции посвящены защите прав на осуществление предпринимательской деятельности в условиях действия санкций и ограничений.
Читать далее
01 июня 2023 г.
Внесены изменения в областной закон, регламентирующий деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области
31 мая 2023 года, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли поправки в областной закон № 104-оз от 27 декабря 2013 года, регламентирующий деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.
Читать далее
31 мая 2023 г.
В Москве завершилась ежегодная Всероссийская конференция Уполномоченных по защите прав предпринимателей
30 мая, в Москве, Елена Рулева приняла участие в ежегодной Всероссийской конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Читать далее
26 мая 2023 г.
В канун дня Российского предпринимательства бизнес-омбудсмен Елена Рулева встретилась с предпринимательским сообществом Выборгского района
Сегодня, на базе Выборгского центра поддержки предпринимательства прошла встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой с предпринимательским сообществом Выборгского района, приуроченная к празднованию Дня российского предпринимательства.
Читать далее
26 мая 2023 г.
С Днем Российского предпринимательства!
Читать далее
25 мая 2023 г.
Елена Рулева выступила на Совете по развитию малого и среднего предпринимательства Гатчинского района
Сегодня в Гатчинском Доме культуры состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Гатчинского района.
Читать далее
25 мая 2023 г.
Бизнес-омбудсмен Елена Рулева приняла участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области
В четверг, 24 мая, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области, а также в торжественной церемонии открытия вагоноремонтного завода компании «Новотранс».
Читать далее
16 мая 2023 г.
Уполномоченные по защите прав предпринимателей, по правам человека и по правам ребенка Северо-Западного федерального округа собрались в Петрозаводске
Вчера, 15 мая, в Петрозаводске, открылось расширенное заседание Уполномоченных по защите прав предпринимателей, по правам человека и по правам ребенка Северо-Западного Федерального округа. В мероприятии принимают участие Уполномоченные Северо-Западного федерального округа и других субъектов России, работники аппаратов – всего более 30 человек, в числе которых Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.
Читать далее