Главная » Пресс-центр » Новости » По инициативе Елены Рулевой подготовлена памятка для предпринимателей об основных требованиях в период пандемии

По инициативе Елены Рулевой подготовлена памятка для предпринимателей об основных требованиях в период пандемии

30 ноября 2020 г.
По инициативе Елены Рулевой подготовлена памятка для предпринимателей об основных требованиях в период пандемии

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области включена в состав межведомственного штаба по недопущению распространения на территории Ленинградской области очагов новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19. На заседаниях под председательством Губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко обсуждается текущая ситуация в регионе и меры, направленные на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Одной из форм таких мероприятий является выезд сотрудников Администрации с целью выявления нарушений новых правил предпринимателями.

Елена Рулева в рамках заседания штаба подняла вопрос о необходимости профилактической и информационной работы с бизнесом, по ее мнению, необходимо доступно и наглядно объяснить предпринимателям, какие требования и нормы они должны соблюдать. Ведь основная цель в текущей ситуации – это не «собрать» как можно больше штрафов, а обеспечить безопасность граждан. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал идею бизнес-омбудсмена и поручил подготовить информационные материалы профильному комитету.

Перейти к списку новостей