Главная » Пресс-центр » Новости » Постановление Правительства Ленинградской области от 09.04.2020 № 182

Постановление Правительства Ленинградской области от 09.04.2020 № 182

14 апреля 2020 г.
Постановление Правительства Ленинградской области от 09.04.2020 № 182

В качестве меры социальной поддержки для индивидуальных предпринимателей предусмотрена единовременная денежная выплата, которая производится в размере 7000 рублей лицу, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Ленинградской области, на которого распространяются ограничения, установленные нормативными правовыми актами, изданными в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также в размере 5000 рублей на каждого несовершеннолетнего члена его семьи.

Полный тест документа  и формы заявлений размещены по ссылке

Предоставление указанной дополнительной меры социальной поддержки осуществляется ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" (ЛОГКУ "ЦСЗН") на основании заявления гражданина по форме согласно приложению к постановлению, направленного почтовым отправлением, и сведений Комитета МСП Ленинградской области, подтверждающих приостановление деятельности индивидуального предпринимателя.

Комитет МСП Ленинградской области ежемесячно представляет в ЛОГКУ "ЦСЗН" список индивидуальных предпринимателей, деятельность которых приостановлена.

Решение о назначении (об отказе в назначении) дополнительной меры социальной поддержки принимается ЛОГКУ "ЦСЗН" в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

ЛОГКУ "ЦСЗН" в течение двух рабочих дней со дня, следующего за днем принятия решения о назначении (об отказе в назначении) меры социальной поддержки уведомляет гражданина о принятом решении путем направления в его адрес соответствующего решения.

Основаниями для принятия решения об отказе в назначении меры социальной поддержки являются:

  • отсутствие у гражданина права на ее получение;

  • выявление в заявлении гражданина недостоверной информации, подчисток, приписок, зачеркнутых слов.

ЛОГКУ "ЦСЗН" в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении меры социальной поддержки осуществляет перечисление денежных средств на текущие счета граждан, указанные в заявлении.

При наличии у гражданина права на получение меры социальной поддержки по нескольким основаниям мера социальной поддержки предоставляется ЛОГКУ "ЦСЗН" по одному наиболее выгодному для гражданина основанию, за исключением единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей гражданину, проживающему на территории

Ленинградской области, работающему, но не получающему заработную плату + по 5000 на каждого члена семьи.

Комитету МСП Ленинградской области поручено организовать с участием органов МСУ Ленинградской области поступление сведений, подтверждающих приостановление деятельности индивидуального предпринимателя.

Полный тест документа  и формы заявлений размещены по ссылке

Перейти к списку новостей