Главная » Пресс-центр » Новости » Предпринимателям Ленинградской области рассказали о нововведениях в сфере земельных отношений

Предпринимателям Ленинградской области рассказали о нововведениях в сфере земельных отношений

21 ноября 2016 г.
Предпринимателям Ленинградской области рассказали о нововведениях в сфере земельных отношений

18 ноября в г. Кировск Ленинградской области состоялся семинар для предпринимателей, посвященный актуальным вопросам государственной кадастровой оценки и земельного законодательства.

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой в качестве ведущего семинара выступила Марина Карпова, юрист - общественный омбудсмен Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав.

В рамках информационного семинара у предпринимателей была возможность обсудить с экспертом вопросы государственной кадастровой оценки и перспективы изменения законодательства в данной сфере; а также вопросы земельного законодательства и применение кадастровой стоимости земельных участков в рамках Земельного кодекса РФ.

Особый интерес субъектов малого и среднего бизнеса Ленинградской области вызвали принципы формирования кадастровой стоимости земли.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила, что семинар направлен на разъяснение наиболее сложных правовых вопросов, которые волнуют региональное бизнес-сообщество.

«Законодательство РФ постоянно меняется. Так, с 1 января 2017 года вступает в силу новый закон об оценке имущества и правилах кадастровой оценки. В соответствии с внесенными изменениями, государственную кадастровую оценку на постоянной основе теперь будут осуществлять специальные государственные бюджетные учреждения, создаваемые в субъектах федерации. Данный семинар организован для того, чтобы предприниматель Ленинградской области был готов к такого рода нововведениям, и при переходе к новым правилам знал алгоритм действий».

Перейти к списку новостей