Главная » Пресс-центр » Новости » Продолжать защиту прав предпринимателей в регионе будет Елена Рулева

Продолжать защиту прав предпринимателей в регионе будет Елена Рулева

30 мая 2019 г.
Продолжать защиту прав предпринимателей в регионе будет Елена Рулева

29 мая 2019 года Законодательное собрание Ленинградской области шестого созыва провело 45 заседание, в рамках которого Елене Рулевой продлены полномочия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области на второй срок. Решение принято депутатами Законодательного Собрания единогласно.

Начиная с указанной даты, действуют следующие 5 лет деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой.

За время работы Института Уполномоченного в регионе была сформирована инфраструктура правозащитного института с опорой на сотрудничество с бизнес-объединениями области, обеспечено взаимодействие с экспертным сообществом, выстроен диалог с органами власти, органами местного самоуправления, депутатами Законодательного Собрания Ленинградской области.

Наряду с защитой нарушенных прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, институт постоянно работал над совершенствованием правового положения предпринимательской деятельности, анализировал условия инвестиционного климата в Ленинградской области, содействовал развитию диалога бизнеса и власти.

«Благодарю за поддержку деловое сообщество и бизнес-объединения, которые рекомендовали мою кандидатуру в назначении на второй срок в должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. Прежде всего, это показывает уровень доверия и означает высокую оценку нашей совместной работы – моей и каждого из сотрудников нашего регионального Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Хочу выразить особенную благодарность Губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Юрьевичу – за взаимодействие и поддержку. Выражаю благодарность за профессиональное содействие экспертам pro-bono, общественным помощникам, и конечно, спасибо моим коллегам – Уполномоченным по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, за всестороннюю поддержку и понимание важных вопросов в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей. Начинается новый этап и предстоит решить еще много задач. Работа продолжается!», отмечает Елена Александровна Рулева.

 

Перейти к списку новостей