Главная » Пресс-центр » Новости » По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой проведено совещание с комитетом Экологического надзора Ленинградской области

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой проведено совещание с комитетом Экологического надзора Ленинградской области

28 ноября 2018 г.
По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой проведено совещание с комитетом Экологического надзора Ленинградской области

27 ноября состоялось рабочее совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой и председателя комитета Экологического надзора Ленинградской области Михаила Козьминых.

В совещании также приняли участи: представитель Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и заместитель природоохранного прокурора Ленинградской области Михаил Шпаков.

Встреча была организована Аппаратом Уполномоченного, в связи с поступлением обращений предпринимателей и жалобами на привлечение к ответственности и назначении административного штрафа за незначительные ошибки при сдаче отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов, что является правонарушением согласно ст. 8.2 КоАП РФ.

По результатам совещания принято решение о привлечении к ответственности должностных лиц, что существенно снижает размер штрафа.

В настоящее время рассматривается вопрос внесения изменений в нормативный акт, регулирующий порядок сдачи отчетности.

Отметим, что предприниматели будут проинформированы более подробно Аппаратом Уполномоченного о результатах решения данного вопроса, после подписания Протокола совещания.

 

 

Перейти к списку новостей