Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева приняла участие в проверке, проводимой отделом надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района ГУ МЧС России по Ленинградской области

Елена Рулева приняла участие в проверке, проводимой отделом надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района ГУ МЧС России по Ленинградской области

18 января 2019 г.
Елена Рулева приняла участие в проверке, проводимой отделом надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района ГУ МЧС России по Ленинградской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в выездной проверке отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области ТРК «Кубус». Участие регионального Уполномоченного в проводимом мероприятии состоялось по инициативе предпринимателя для выполнения норм законодательства, защиты прав и правомерных интересов субъекта бизнеса.

Напомним, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области имеет полномочия принимать участие в выездных проверках, проводимых в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля, с письменного согласия заявителя, субъекта предпринимательской деятельности в соответствии с п.4 ст. 5 федерального закона от 7 мая 2013 года № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и п. 5 статьи 21 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"). 

По итогам проверки выявлены незначительные и устранимые замечания, для решения которых будет дан срок, после чего региональным Управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ленобласти будет проведена последующая проверка.

В контрольном мероприятии также принимали участие руководители ТРК «Кубус» в Выборге и представители прессы.

 —Внеплановые проверки контролирующих органов становятся настоящим испытанием для любого предпринимателя. Для нас одной из основных задач является исключение административного давления на бизнес в процессе их проведения, – отметила Елена Рулева – Иногда при незначительных нарушениях применяются санкции, ставящие под угрозу существование бизнеса. Чтобы не допустить подобного, мы намерены принимать участие в проверках, по заявлению и с согласия субъекта проверки. Приглашаю предпринимателей Ленинградской области воспользоваться такой возможностью.

Уважаемые предприниматели!

В случае, если Вы нуждаетесь в участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области в проводимой в отношении Вас выездной проверке, вы вправе подать Е.А. Рулевой письменное заявление одним из следующих способов:

– почтовым отправлением по адресу: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 1-52, 1-55

– по адресу электронной почты: lenobl@ombudsmanbiz.ru;

 –по телефону: +7 (812) 579-07-87.

Перейти к списку новостей