Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева посетила с рабочим визитом Приозерский район

Елена Рулева посетила с рабочим визитом Приозерский район

19 июля 2018 г.
Елена Рулева посетила с рабочим визитом Приозерский район

17 июля в Фонде развития бизнеса в г. Приозерск состоялся семинар для предпринимателей по вопросам участия в государственных закупках.  В рамках мероприятия участников обучали практическим навыкам работы и ключевым положениям законодательства о государственном заказе.

В завершение семинара Елена Александровна рассказала о наиболее типичных нарушениях прав предпринимателей, являющихся исполнителями государственных контрактов и пошаговых действиях в случае возникновения таких ситуаций.  Так, одним из самых распространённых вопросов является несвоевременная оплата за выполненные услуги и работы со стороны заказчика. Елена Рулева призвала предпринимателей немедленно обращаться в адрес Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и поделилась опытом разрешения таких вопросов в своей деятельности.

В рамках подписанного соглашения о взаимодействии Елена Рулева, также провела встречу с Главой Администрации Приозерского района Александром Соклаковым, где обсудили вопросы предпринимательской деятельности, носящий сезонный характер.  Приозерский район является одним из лидеров по организации мест для рекреации и отдыха. Создание условий для развития туристической инфраструктуры, является той задачей, которую по мнению Елены Рулевой невозможно реализовать без участия субъектов предпринимательской деятельности. Со стороны органов местного самоуправления я вижу искреннюю заинтересованность в создании благоприятного предпринимательского климата на своей территории, отметила Уполномоченный.

В завершении Уполномоченный провела встречу с несколькими собственниками баз отдыха, расположенных на территории Приозерского района. Руководители туристических комплексов отметили, что приводящиеся в отношении них проверки носят в основном плановый характер, а проверяющие не предъявляют излишних требований. Однако, отметили высокую стоимость на услуги сетей естественных монополий. Возможность подключения их объектов к газу, могло бы значительно бы снизить издержки, и дать новый толчок к развитию.

 

Перейти к списку новостей