Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева выступила с докладом на публичных обсуждениях правоприменительной практики в Россельхознадзоре

Елена Рулева выступила с докладом на публичных обсуждениях правоприменительной практики в Россельхознадзоре

24 июля 2019 г.
Елена Рулева выступила с докладом на публичных обсуждениях правоприменительной практики в Россельхознадзоре

22 июля состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Псковской и Ленинградской областям за 1 полугодие 2019 года.

Данное мероприятие проходит в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, основной целью публичных обсуждений является профилактика правонарушений и разъяснение обязательных требований ведомства к предпринимателям.

Спикерами на публичных обсуждениях выступили: депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, руководитель регионального Управления Россельхознадзора Сергей Кармазин.

Каждый из членов президиума в своей речи подчеркнул важность объективного разговора между представителями бизнеса и органами власти, а также необходимость регулярного проведения публичных мероприятий.

В ходе обсуждения профильных направлений деятельности были подняты вопросы о принципе оценки результативности и эффективности проводимых проверок, необходимости корректировки существующей нормативной базы.

Так, в своей презентации Елена Рулева отметила изменение подхода контрольных органов к организации соблюдения обязательных требований, которые сегодня являются государственной задачей. А также ознакомила с решением о применении «регуляторной гильотины» - инвентаризации всех обязательных требований государства к бизнесу и отмена избыточных.  Сделала акцент на количественных данных о проведенных проверках территориальным Управлением Россельхознадзора. И представила данные «индекса административного давления» на бизнес в разрезе ведомства, предложив проанализировать обоснованность большого количества административных расследований.

Напомним, что задать интересующие вопросы, обратиться за консультацией и пригласить к участию в проверке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, можно через сайт: www.ombudsmanbiz47.ru, по телефону: 8(812)579-07-87 или направив электронное обращение на почту lenobl@ombudsmanbiz.ru .

Перейти к списку новостей