Главная » Пресс-центр » Новости » Состоялась рабочая встреча Уполномоченных по защите прав предпринимателей Елены Рулевой и Дмитрия Барышева

Состоялась рабочая встреча Уполномоченных по защите прав предпринимателей Елены Рулевой и Дмитрия Барышева

15 февраля 2019 г.
Состоялась рабочая встреча Уполномоченных по защите прав предпринимателей Елены Рулевой и Дмитрия Барышева

14 февраля состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области Дмитрия Барышева.

В ходе беседы, были обозначены темы, актуальные для обоих регионов, а именно: контрольно-надзорная деятельность, земельно-имущественные отношения, вопросы, касающиеся сферы строительства по обращениям предпринимателей.

Также бизнес-омбудсмены обсудили проблемы, связанные с онлайн-кассами и изменения в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", закрепляющих новые правила распределения квот.

Напомним, что уже в предстоящий понедельник — 18 февраля в 13:30 состоится конференция Торгово-промышленных палат Северо-Запада, посвященная механизму оценки регулирующего воздействия (ОРВ) на примере изменений в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", закрепляющих новые правила распределения квот на вылов. 22 февраля 2019 года завершается срок, отведенный общественности для проведения процедуры ОРВ изменений в закон.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции с пресс-центром ТАСС в г. Санкт-Петербург.

«На встрече мы рассмотрели весомые для нашей работы задачи, многие из которых, возникают непосредственно из практики ведения жалоб заявителей. Взял на заметку по примеру коллег конференцию Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, как эффективный механизм взаимодействия, которой будет необходимо организовать и с нашей ТПП», - сказал Дмитрий Барышев.

«Вопросы предпринимателей регионов во многом совпадают, поэтому взаимодействие и обмен опытом Уполномоченных особенно важен в решении системных проблем. Общими знаниями и на примерах рассмотрения практик ведения обращений предпринимателей мы совершенствуем развитие правозащитного института», - подчеркнула Елена Рулева

По итогу встречи были намечены ближайшие планы мероприятий на 2019 год. Среди которых: Всероссийская ежегодная конференция Уполномоченных и экономический форум.

Перейти к списку новостей