Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и Следственное управление СК России по Ленинградской области заключили соглашение о взаимодействии

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и Следственное управление СК России по Ленинградской области заключили соглашение о взаимодействии

23 апреля 2019 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и Следственное управление СК России по Ленинградской области заключили соглашение о взаимодействии

19 апреля 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Павел Выменец подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны определили пути дальнейшего сотрудничества, внесли конкретные предложения по организации перспективных направлений взаимодействия на предстоящий период. Данное Соглашение заключено исходя из общего стремления к максимальному обеспечению гарантий государственной защиты, соблюдению и уважению прав и свобод субъектов предпринимательской деятельности, в целях объединения усилий в решении возложенных задач.

Елена Рулева отметила, что проведение совместных совещаний и рабочих встреч, обмен информацией о выявленных нарушениях прав предпринимателей для принятия мер с целью их восстановления, а также взаимодействие по вопросам совершенствования законодательства в установленной сфере деятельности, станет важным этапом для работы с субъектами бизнеса региона и поможет обеим сторонам наиболее эффективно взаимодействовать в каждом отдельно взятом вопросе.

Также отметим, что в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. Прием сообщений по вопросам, связанным с расследованием в Следственном управлении СК России по Ленинградской области уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, осуществляется круглосуточно по номеру 8-800-200-97-80.

Записаться на прием к Уполномоченному или получить консультацию можно по телефону 8(812)579-07-87 или, направив электронное обращение на почту: lenobl@ombudsmanbiz.ru.

Перейти к списку новостей