Главная » Пресс-центр » Новости » Состоялся рабочий визит бизнес-омбудсмена Елены Рулевой в Сосновоборский городской округ и Копорское сельское поселение

Состоялся рабочий визит бизнес-омбудсмена Елены Рулевой в Сосновоборский городской округ и Копорское сельское поселение

20 июля 2017 г.
Состоялся рабочий визит бизнес-омбудсмена Елены Рулевой в Сосновоборский городской округ и Копорское сельское поселение

18 июля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева посетила с рабочим визитом Сосновоборский городской округ и Копорское сельское поселение Ломоносовского района.

В Администрации г. Сосновый Бор состоялась рабочая встреча бизнес-омбудсмена с первым заместителем главы администрации Виктором Подрезовым и специалистами отдела экономического развития. В рамках встречи Елена Рулева и представители района обсудили жалобы предпринимателей, поступившие в аппарат Уполномоченного, и наметили пути решения их проблем.

По мнению Елены Александровны, с представителями Сосновоборской городской администрации состоялся конструктивный диалог: «Руководство района готово способствовать решению проблем, возникающих у местных предпринимателей».

После завершения рабочей встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей провела личный прием. Сосновоборский бизнес волнуют разные вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности, в частности, проверки контрольно-надзорными органами, земельные отношения, соблюдение законодательства, требующего дополнительных вложений, например, внедрение онлайн-касс.

По итогам приема Елена Рулева отметила, что многие вопросы местные власти решают в судебном порядке, несмотря на то, что это вызывает существенные материальные издержки для бизнеса: «На мой взгляд, стороны должны ориентироваться на досудебное решение споров в рамках действующего законодательства».

В Копорье бизнес-омбудсмен Ленобласти провела рабочую встречу с главой администрации Копорского сельского поселения Ломоносовского района Дмитрием Кучинским, который представил Уполномоченному производственный потенциал своего района. Помимо производства большого спектра продуктов питания, в районе разрабатываются планы по развитию туристической зоны. Однако, как отметил глава администрации, существуют определенные ограничения по вовлечению бизнеса в туристическую отрасль со стороны федерального законодательства. 

Перейти к списку новостей