Главная » Пресс-центр » Новости » Субъекты СЗФО обсудили социально-экономическое развитие округа

Субъекты СЗФО обсудили социально-экономическое развитие округа

17 июня 2016 г.
Субъекты СЗФО обсудили социально-экономическое развитие округа

15 июня в Мариинском дворце состоялось Общее собрание АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа».

С приветственных слов заседание открыл Владимир Булавин, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО, председатель Наблюдательного совета АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Участниками общего собрания стали представители Ленинградской области – председатель Законодательного Собрания Сергей Бебенин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленобласти Елена Рулева.

Основными темами заседания стали вопросы состояния экономики и социальной сферы в субъектах РФ в первом полугодии 2016 года, а также перспективные планы социально-экономического развития СЗФО на период до 2020 года. В 2016 году партнерство продолжит работу по основным направлениям деятельности, а именно по стратегическому и территориальному планированию, энергетике, лесопромышленному комплексу, транспортной инфраструктуре, инвестициям и инновациям. Одной из главных задач станет работа по приведению в соответствие с федеральным законодательством Стратегии социально-экономического развития СЗФО до 2020 года, а также сопровождение межрегиональных инвестиционных проектов, основанных на принципах государственного-частного партнёрства.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила, что АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» является важным инструментом реализации долгосрочной Стратегии развития СЗФО до 2020 года: «Субъекты, находящиеся в пределах Северо-Западного федерального округа, объединены общими приоритетами социально-экономического развития. Работа партнерства во многом способствует выработке общих задач и координации действий по их выполнению».

Кроме того, участники уделили особое внимание вопросам развития социального партнерства в рамках реализации трехстороннего Соглашения как важнейшего направления стратегического партнерства власти, бизнеса и профсоюзных организаций округа.

Перейти к списку новостей