Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и общественный помощник омбудсмена по Кировскому району Владимир Головяшкин провели прием предпринимателей в МФЦ

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и общественный помощник омбудсмена по Кировскому району Владимир Головяшкин провели прием предпринимателей в МФЦ

26 апреля 2019 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и общественный помощник омбудсмена по Кировскому району Владимир Головяшкин провели прием предпринимателей в МФЦ

25 апреля в Центре оказания услуг «Кировский» состоялся выездной прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Рулевой и общественного помощника по Кировскому району Ленинградской области Владимира Головяшкина.  

На личный прием к Елене Александровне записались предприниматели г.Кировск, г.Шлиссельбург, п.Синявино и г.Отрадное. Для приема всех желающих время проведения мероприятия было увеличено.

Представители бизнеса во время беседы с Еленой Александровной подняли вопросы как системного характера, так и индивидуальные. Все они касаются тем, которые волнуют предпринимательское сообщество на сегодняшний день: земельно-имущественные отношения, неточности при получении оформленных документов территориального планирования, вопросы субсидирования и препятствия при расширении предпринимательской деятельности, проведение мусорной реформы, давление со стороны правоохранительных органов, недобросовестная конкуренция, проблемы с блокировкой счетов Налоговой службой до истечения установленного срока возможности погашения задолженности и другие.

 «Одной из основных задач нашей работы является оперативное взаимодействие с представителями бизнеса по их обращениям. Количество обращений предпринимателей растет. С одной стороны мы видим повышение осведомленности среди предпринимателей о возможности обратиться к нам за защитой своих прав и законных интересов, но с другой стороны очевидно, что вопросов и жалоб в нашем регионе довольно много. Большинство из них несут системный характер. Наша задача сделать все возможно, чтобы помочь им сохранить, укрепить и продолжить развитие бизнеса», - отметила Елена Рулева. 

По всем обращениям предпринимателей, Уполномоченным оказана консультационная поддержка, разъяснен алгоритм подачи жалоб и этапы дальнейшего взаимодействия.

По итогу мероприятия Елена Рулева и Владимир Головяшкин договорились о деталях предстоящей работы по жалобам.

Записаться на прием к Уполномоченному или получить консультацию можно по телефону 8(812)579-07-87 или, направив электронное обращение на почту: lenobl@ombudsmanbiz.ru.

Перейти к списку новостей