Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева обсудила перспективы сотрудничества с Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева обсудила перспективы сотрудничества с Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге

11 апреля 2023 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева обсудила перспективы сотрудничества с Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге

Во вторник, 11 апреля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела рабочую встречу с консулом по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге госпожой Ай Цзе, с консулом по науке и технике господином Цао Синь.

Главная тема встречи была посвящена определению возможностей для делового сотрудничества между Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге и Уполномоченным. Кроме того, стороны поделились информацией об основных направлениях своей деятельности.

Елена Рулева рассказала о структуре института уполномоченного по защите прав предпринимателей на федеральном и региональном уровнях, какую функцию они выполняют, а также, что удалось сделать для защиты прав предпринимателей России и Ленинградской области, в том числе для предприятий с участием иностранного капитала.

«Сегодня состоялась конструктивная встреча, мы обсудили варианты взаимодействия Уполномоченного и Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге. Договорились о проведении форумов, круглых столов и других мероприятий, которые могут быть полезны для предпринимательского сообщества области», - прокомментировала Елена Рулева.

В завершении Уполномоченный подчеркнула значимость развития российско-китайского сотрудничества. Она добавила, что Китай всегда был надежным партнером для России и Ленинградской области.

Перейти к списку новостей