Главная » Пресс-центр » Новости » Елена Рулева по просьбе осужденных посетила Исправительную колонию №2 УФСИН России по Ленинградской области

Елена Рулева по просьбе осужденных посетила Исправительную колонию №2 УФСИН России по Ленинградской области

10 июля 2019 г.
Елена Рулева по просьбе осужденных посетила Исправительную колонию №2 УФСИН России по Ленинградской области

9 июля, в рамках соглашения о взаимодействии, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области Елена Рулева по просьбе осужденных, посетила ИК-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Ранее, в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области поступило заявление от осужденной, содержащейся в женской исправительной колонии территориального органа за экономическое преступление.

В рамках рабочего визита, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова и начальник ИК-2 УФСИН, ознакомили Регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей с условиями содержания осужденных: работой швейного цеха, общежития, столовой и медицинской части, промышленной зоной учреждения.

Начальник ИК-2 Александр Рулев рассказал о деятельности учреждения, об имеющихся в учреждении производственных мощностях и организации производственного процесса, об основных видах продукции, выпускаемой учреждением, а также ответил на все интересующие Уполномоченного вопросы.

После ознакомления с работой учреждения, Елена Рулева провела личный прием, на котором поинтересовалась у осужденных об условиях содержания, соблюдении их прав и законных интересов, а также ответила на все интересующие вопросы.

Перейти к списку новостей