Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева посетила СИЗО

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева посетила СИЗО

29 апреля 2019 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева посетила СИЗО
26 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева посетила СИЗО УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
В рамках визита, Елена Александровна также посетила предпринимателя, который на данный момент находится под следствием. Он рассказал о волнующих его проблемах, пожаловался на незаконность возбуждения в отношении него уголовного дела, высказал пожелания и предложения, касающиеся условий содержания.
Заключенный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.
 
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила: «Важна актуальность проведения данных мероприятий, ведь из послания Президента к Федеральному Собранию в феврале этого года следует, что добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьёй, постоянно чувствовать риск уголовного или даже административного наказания. Президент уже обращал внимание на эту проблему в одном из Посланий, приводил соответствующие цифры. Ситуация, к сожалению, не сильно изменилась.
В соглашение данного высказывания, уверена, что наша совместная, работа может и должна быть эффективной и плодотворной».
 
Далее, в этот же день, состоялась рабочая встреча Уполномоченного с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе - подполковником внутренней службы Еленой Кузнецовой и начальником ОСУ, капитаном внутренней службы И.М. Кулеш. На встрече были обсуждены планы по дальнейшему взаимодействию в части защиты прав предпринимателей, содержащихся в следственных изоляторах на территории Ленинградской области.

 

Перейти к списку новостей