Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела рабочую встречу с руководителями ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела рабочую встречу с руководителями ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»

15 марта 2019 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева провела рабочую встречу с руководителями ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»

14 марта состоялась рабочая встреча Елены Рулевой - Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и руководителей ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»: Юрия Зиньковского и Андрея Бойко.

Основной целью деятельности ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» является реализация полномочий органов государственной власти Ленинградской области по выполнению работ и оказанию услуг в сфере государственной кадастровой оценки.

Участники совещания обсудили ряд проблем, связанных с проведением государственной кадастровой оценкой в регионе; подачей скорректированных данных об оценке земель категорий водного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения.

В ходе рабочей встречи, Елена Александровна акцентировала внимание на важность продолжения проведения разъяснительных работ с субъектами предпринимательской деятельности. И предложила в качестве площадки для взаимодействия и обратной связи предпринимателей по ГКО, использование ресурсов Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ленинградской области.

Также, отметим, что результаты новой оценки кадастровой стоимости земель планируется применять с 2020 года. Уже сейчас необходимо проверить информацию о земельном участке, находящемся в пользовании, и в случае необходимости, подать Декларацию о характеристиках соответствующих объектах недвижимости. На данный момент, обеспечение соблюдения принципов справедливости налогообложения объектов недвижимости является одной из приоритетных задач в регионе.

По итогу беседы были подведены итоги совместной деятельности за 2018 и обозначены планы на текущий, 2019 год.

Перейти к списку новостей