Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти Елена Рулева о роли женщин в бизнесе

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти Елена Рулева о роли женщин в бизнесе

05 июня 2017 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти Елена Рулева о роли женщин в бизнесе

В рамках ХХI Петербургского международного экономического форума-2017 состоялась конференция «Женщина-лидер», посвящённая особой роли женщины в экономическом, политическом и социально-культурном развитии России.

В мероприятии, организованном ЛОТПП, приняли участие представители органов государственной власти, российские политические и общественные деятели, представители бизнес-сообщества Ленинградской области, выдающиеся спортсмены и артисты.

Цель конференции – помощь женщинам в максимальном раскрытии личностного потенциала и выстраивании своей карьеры наиболее эффективным образом. Основными темами выступлений стали вопросы, касающиеся сдерживающих факторов и стимулов развития карьеры женщины в различных отраслях.

К участию в конференции была приглашена Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, которая рассказала присутствующим об активной роли женщин в бизнесе.

Так, бизнес-омбудсмен Ленобласти подчеркнула, что процветание страны возможно только при равноправном участии мужчин и женщин в жизни государства, и сейчас для этого в России созданы условия. В качестве примера Елена Рулева институт уполномоченных по защите прав предпринимателей: «Если разделить региональных уполномоченных по гендерному признаку, то 17% - это представительницы женского пола. Практически в каждом округе есть женщина, назначенная уполномоченным по защите прав предпринимателей. Многие из них, как и я, начинали свою карьеру в сфере бизнеса, возглавляли общественные организации предпринимателей. Это научило нас целеустремленно одерживать победы в сферах, традиционно, принадлежащих мужчинам».

Кроме того, в рамках конференции участники обсудили роль женщин во власти, в спорте, в сфере благотворительной деятельности, в сохранении национальных и культурных традиций, гармонизации международных отношений. 

Перейти к списку новостей