Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретилась с промышленниками региона

Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретилась с промышленниками региона

30 мая 2018 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретилась с промышленниками региона

28 мая Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в расширенном заседании Правления Союза промышленников и предпринимателей региона. Елена Александровна рассказала о своей работе и ее основных направлениях. Кроме того, обозначила наиболее проблемные вопросы для бизнеса. Прежде всего это многочисленные проверки и вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями.

Руководители промышленных предприятий в свою очередь выразили свои опасения, о том, что многие предприниматели боятся обращаться к Уполномоченному, особенно, если это связано с действиями правоохранительных органов. Уполномоченный в свою очередь заверила присутсвующих, о том, что в рамках заключенного соглашения с Главным управлением МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рассмотрение таких жалоб происходит достаточно оперативно и эффективно.

Был затронут вопрос законности выставления авансовых платежей со стороны субъектов естественных монополий. Елена Александровна в свою очередь пояснила, что данный вопрос регулярно возникает на встречах с предпринимателями региона, однако он находится в компетенции антимонопольной службе и предложила совместно с Союзом промышленников и предпринимателей проанализировать конкретные случаи и проверить законность выставления таких требований.

В конце заседания Уполномоченный вручила благодарности ряду руководителей Совета директоров муниципальных образований.

 

Перейти к списку новостей