Главная » Пресс-центр » Новости » В Администрации Ленинградской области состоялось собрание фермеров

В Администрации Ленинградской области состоялось собрание фермеров

27 апреля 2022 г.
В Администрации Ленинградской области состоялось собрание фермеров

27 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в собрании фермеров, организованном Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств.

Собрание открыла Елена Рулева и обозначила, что в связи с последними событиями на фермеров легла особенная ответственность, поскольку вопрос продовольственной безопасности стоит на повестке дня остро: «Вопросы и проблемы на региональном уровне мы держим на контроле и активно обсуждаем с Президентом Ассоциации Михаилом Сергеевичем при личном взаимодействии, организации совместных мероприятий и в целом по всем обращениям, которые поступают от фермеров Ленинградской области» - высказалась Елена Рулева.

К тому же она отметила работу Ассоциации в период ограничительных мер, когда поступали обращения с просьбой оказать консультативную поддержку и помочь избежать административных правонарушений, а иногда и отмены предъявленных ранее требований.

Сейчас эта работа ведется не менее активно, а главное – в тандеме. Ассоциация берет на себя многие организационные вопросы, с которыми предприниматели не всегда могут разобраться самостоятельно. Это помощь в получении грантов, консультации для тех, кто только задумывается о создании фермерских хозяйств, помощь в организации сбыта продукции, в открытии расчетных счетов и получении кредитов.

Однако когда предприниматель сталкивается с невозможностью добиться положенной ему услуги из-за действий или бездействия органов власти и должностных лиц, то в этот процесс уже включается Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Перейти к списку новостей