Главная » Пресс-центр » Новости » В день российского предпринимательства состоялась онлайн-встреча с бизнесом

В день российского предпринимательства состоялась онлайн-встреча с бизнесом

27 мая 2020 г.
В день российского предпринимательства состоялась онлайн-встреча с бизнесом

26 мая 2020 года в расширенном составе состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Ленинградской области. Каждый предприниматель региона имел возможность задать свой вопрос и присоединиться к трансляции.

Встречу открыл Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко, который рассказал о действующих мерах поддержки, которые реализуются на региональном уровне и поздравил предпринимателей с их профессиональным праздником. Отметил, что Ленинградская область находится на втором месте в рейтинге по внедренным мерам поддержки для бизнеса, который опубликовал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Елена Рулева Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказала с какими жалобами и обращениями к ней обращался бизнес в последние два месяца.  А также озвучила ряд предложений, которые позволят оказать поддержку большему количеству предпринимателей, такие как расширение перечня пострадавших отраслей на региональном уровне, учет при назначении субсидий не только основного ОКВЭД, но и дополнительного, так как именно прямая финансовая поддержка является наиболее востребованной. В заключении своего выступления Елена Александровны поздравила с праздником предпринимателей Ленинградской области и поблагодарила ленинградский бизнес за их помощь в период пандемии в приобретении необходимой техники для школьников, обеспечении поставок медицинского оборудования и средств защиты для медицинских работников.

Далее выступили руководители региональных подразделений общероссийских бизнес-объединений.

Предприниматели, смогли задать свои вопросы Губернатору Ленинградской области и высказать свои предложения о необходимых мерах поддержки.

Так один из предпринимателей пожаловался на проверки со стороны органов прокуратуры, связанные с охраной труда, Уполномоченным по защите прав предпринимателей данная ситуация взята на личный контроль.

 

Перейти к списку новостей