Главная » Пресс-центр » Новости » В Гатчине открылся центральный офис «МФЦ для бизнеса»

В Гатчине открылся центральный офис «МФЦ для бизнеса»

18 августа 2017 г.
В Гатчине открылся центральный офис «МФЦ для бизнеса»

18 августа в Гатчине состоялось торжественное открытие офиса «МФЦ для бизнеса». В церемонии открытия приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, представители Правительства 47-го региона, Администрации Гатчинского района, представители ведущих ведомств и банков партнеров, предприниматели района.

Гатчинский офис станет центральным отделением из пяти областных «МФЦ для бизнеса». Помимо государственных услуг для предпринимателей в бизнес-офисе будут предоставляться и негосударственные услуги, которые не менее важны, в частности, услуги, связанные с техническим присоединением к сетям электро-, газо-, теплоснабжения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева отметила, что открытие «МФЦ для бизнеса» является позитивным шагом навстречу доступности государственных услуг для предпринимателей:

«С точки зрения Уполномоченного по защите прав предпринимателей, открытие «МФЦ для бизнеса» важно в части безопасности бизнеса и снижения административных барьеров. Подача документов через многофункциональный центр, от регистрации предпринимателя до получения им различных лицензий, снижает коррупционные риски, повышает прозрачность взаимодействия бизнеса и власти».

Также бизнес-омбудсмен Ленобласти отметила удачный выбор Гатчины, в качестве размещения нового бизнес-офиса: «Гатчина – это географический центр нашего региона, один из самых крупных городов Ленобласти, в котором сосредоточено большое количество субъектов предпринимательской деятельности, занятых в различных отраслях».

В завершение выступления Елена Рулева рассказала присутствующим о взаимодействии аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей с МФЦ Ленинградской области. В частности, в 2016 году было заключено соглашение о взаимодействии, которое способствовало не только повышению доступности аппарата Уполномоченного, но и информированности предпринимателей о наличии у них права на защиту со стороны бизнес-омбудсмена.

Также бизнес-омбудсмен подчеркнула, что немаловажную роль во взаимодействии с МФЦ играют совместно запланированные просветительские мероприятия, направленные на поддержку и защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Перейти к списку новостей