Главная » Пресс-центр » Новости » В канун дня Российского предпринимательства бизнес-омбудсмен Елена Рулева встретилась с предпринимательским сообществом Выборгского района

В канун дня Российского предпринимательства бизнес-омбудсмен Елена Рулева встретилась с предпринимательским сообществом Выборгского района

26 мая 2023 г.
В канун дня Российского предпринимательства бизнес-омбудсмен Елена Рулева встретилась с предпринимательским сообществом Выборгского района

Сегодня, на базе Выборгского центра поддержки предпринимательства прошла встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой с предпринимательским сообществом Выборгского района, приуроченная к празднованию Дня российского предпринимательства.

Бизнес-омбудсмен поздравила предпринимателей с профессиональным праздником, отметив значимую роль предпринимательства для развития экономики страны. Также Елена Рулева рассказала участникам о региональном институте Уполномоченного и его деятельности по защите прав предпринимателей региона.

Елена Рулева отметила проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, независимо от того, в каком районе Ленинградской области осуществляют деятельность.

«В своих обращениях предприниматели поднимают проблемы, вытекающие из земельно-имущественных отношений, также бизнес сталкивается с административным давлением, сложностями налогового администрирования», - рассказала бизнес-омбудсмен.

Кроме этого, бизнес-омбудсмен, озвучила механизмы, которые она используют для защиты прав предпринимателей.

«В случае, когда представители бизнеса сталкиваются с административным давлением со стороны контрольно-надзорных органов, я использую различные инструменты для помощи предпринимателям: участвую в проверках, подготавливаю правовые заключения, провожу переговоры с должностными лицами, - подчеркнула Елена Рулева.

В завершении выступления Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Коваленко поблагодарила Елену Александровну за работу, которую она ведет в интересах защиты прав предпринимателей.

После мероприятия Уполномоченный провела личный прием, на котором предприниматели Выборгского района задали волнующие их вопросы.

 

 

.

Перейти к списку новостей