Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленинградской области наградили лучших предпринимателей

В Ленинградской области наградили лучших предпринимателей

19 декабря 2016 г.
В Ленинградской области наградили лучших предпринимателей

19 декабря при участии бизнес-омбудсмена Елены Рулевой состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя Ленинградской области.

В программе мероприятия – подведение итогов в сфере развития малого, среднего бизнеса Ленинградской области, обсуждение результатов научной исследовательской работы по разработке Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в регионе до 2030 года, а также награждение лучших предпринимателей, в том числе победителей областных конкурсов среди предпринимателей.

Участниками торжественного мероприятия стали представители комитета по развитию малого, среднего бизнеса Ленобласти, областной прокуратуры, общественных организаций бизнеса, инфраструктуры поддержки предпринимательства, областные предприниматели.

В рамках встречи состоялось очередное онлайн-голосование, посвященное определению приоритетного направления развития бизнеса в регионе на следующий год. Так, результаты опроса вновь подтвердили желание бизнес-сообщества Ленинградской области сделать 2017 год годом защиты бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева поддержала идею бизнес-сообщества провести год защиты бизнеса и призвала присутствующих объединить усилия в этом направлении: «Консолидация усилий по обеспечению защиты прав предпринимателей Ленинградской области должна стать ключевым направлением деятельности и Уполномоченного по защите прав предпринимателей, и комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, и Прокуратуры Ленинградской области, а также общественных организаций бизнеса. Кроме того, важно, чтобы и сами предприниматели были активны, смело обращались к нам за помощью, давали обратную связь. Только объединившись, нам удастся создать безопасные условия ведения бизнеса в регионе». 

Перейти к списку новостей