Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленинградской области определили приоритеты инвестиционной политики на 2018 год

В Ленинградской области определили приоритеты инвестиционной политики на 2018 год

01 февраля 2018 г.
В Ленинградской области определили приоритеты инвестиционной политики на 2018 год

01 февраля в Кировском районе под председательством Губернатора Ленинградской области состоялось выездное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению. Участником заседания стала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

В рамках повестки мероприятия Александр Дрозденко выступил с инвестиционным посланием – ежегодным обращением к бизнес-сообществу и органам власти, содержащим основные направления и приоритеты инвестиционной политики на 2018 год. Он отметил, что Ленинградская область выполнила пятилетний план экономического развития в три года, а по итогам 2017 года регион занял 6-е место среди субъектов РФ по числу иностранных вложений.

Также участники Совета обсудили состояние инвестиционного климата в Ленинградской области и меры, предпринимаемые в целях его улучшения.

Кроме того, были подведены итоги внедрения в 2017 году целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, в том числе целевой модели - осуществление контрольно-надзорной деятельности.

Елена Рулева отметила, что внедрение данной целевой модели является очень важным, так как она направлена на повышение качества регуляторной среды, применение риск-ориентированного подхода, снижение количества плановых и внеплановых проверок бизнеса в регионе:

«Несмотря на положительные показатели инвестиционного климата Ленинградской области, региональные власти продолжают вести серьезную работу по реализации целевых моделей. Кроме того, в моем ежегодном докладе за 2017 год также появится раздел, посвященный состоянию внедрения модели по контрольно-надзорной деятельности». 

Перейти к списку новостей