Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленинградской области развивают молодежное предпринимательство

В Ленинградской области развивают молодежное предпринимательство

23 мая 2017 г.
В Ленинградской области развивают молодежное предпринимательство

22 мая в рамках двенадцатого Слета молодежного актива Ленинградской области была организована работа секции по вопросам совершенствования системы государственной поддержки молодежного предпринимательства.

К участию в работе секции, организованной Законодательным собранием Ленобласти, были приглашены Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, представители профильных комитетов по молодежной политике и по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.

В приветственном слове бизнес-омбудсмен 47-го региона подчеркнула важность развития молодежного предпринимательства для региона и рассказала участникам слета об основных задачах, стоящих перед уполномоченным:

«Для появления новых субъектов бизнеса в регионе должны быть созданы благоприятные условия, в которых предпринимателю должно быть удобно, безопасно и выгодно работать. Если говорить о таких условиях как удобно и выгодно, то за их обеспечение отвечают региональный комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, районные фонды поддержки предпринимательства. А создание условий для безопасного ведения бизнеса в Ленинградской области – как раз основная задача Уполномоченного по защите прав предпринимателей».

По завершению деловой программ в Доме Правительства участники слета отправились на трехдневные творческие и спортивные соревнования, которые пройдут в пос.Лосево Приозерского района.

 

Перейти к списку новостей