Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленобласти обсудили результаты внедрения процедуры ОРВ

В Ленобласти обсудили результаты внедрения процедуры ОРВ

02 декабря 2016 г.
В Ленобласти обсудили результаты внедрения процедуры ОРВ

1 декабря состоялась Всероссийская Научно-Практическая Конференция «Умное регулирование в действии: эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии регуляторных решений». В обсуждении результатов внедрения процедуры ОРВ в Ленинградской области приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.

Во Всероссийской Научно-Практической Конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства – Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности в Ленинградской области Дмитрий Ялов, депутаты Законодательного собрания Ленобласти, представители областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, антимонопольной службы, региональных общественных организаций бизнеса, предприниматели региона.

Участники Конференции обсудили возможности и методы повышения эффективности нормотворчества, оказывающие ключевое влияние на инвестиционный потенциал региона. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась открытая дискуссия, посвященная диалогу бизнеса и власти при принятии регуляторных решений и обзору лучших практик проведения ОРВ в муниципальных образованиях Ленинградской области.

Также предприниматели и представители власти обсудили основные задачи ОРВ на ближайшую перспективу. По мнению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой, важно чтобы в регионе повышалась активность и вовлеченность бизнес-сообщества в процедуру ОРВ: «Считаю, что основной задачей на ближайшую перспективу должно стать создание на территории Ленинградской области экспертного сообщества предпринимателей, представителей общественных организаций бизнеса, которые имея практический опыт смогут качественно и эффективно проводить оценку результатов внедрения новых нормативно-правовых актов».

В заключительной части мероприятия состоялась церемония награждения экспертов в сфере оценки регулирующего воздействия за высокий вклад в развитие и становление института. Так, благодарность от комитет экономического развития и инвестиционной деятельности была вручена бизнес-омбудсмену Ленобласти Елене Рулевой.

Перейти к списку новостей