Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленобласти обсудили устойчивое развитие и социальную стабильность региона

В Ленобласти обсудили устойчивое развитие и социальную стабильность региона

19 апреля 2017 г.
В Ленобласти обсудили устойчивое развитие и социальную стабильность региона

19 апреля под председательством Губернатора Ленинградской области состоялось заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе, в котором приняла участие бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева.

Главной темой заседания стали вопросы задолженности по заработной плате в организациях.

Участие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти в работе комиссии позволяет обеспечить соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Елена Рулева отметила, что к ней поступали жалобы предпринимателей на невыполнение госзаказчиками своих обязательств, что ставило организацию в критическую ситуацию. В частности, предприниматель не имел возможности уплачивать налоги и выплачивать заработную плату своим сотрудникам.

«Задолженность по заработной плате рассматриваемых на заседании организаций не связана с задержкой оплаты государственными и муниципальными заказчиками» - подчеркнула региональный бизнес-омбудсмен.

 

Перейти к списку новостей