Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленобласти обсудили внедрение 12 целевых моделей улучшения инвестклимата в регионе

В Ленобласти обсудили внедрение 12 целевых моделей улучшения инвестклимата в регионе

14 декабря 2016 г.
В Ленобласти обсудили внедрение 12 целевых моделей улучшения инвестклимата в регионе

14 декабря в г. Тихвин состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области. В мероприятии, посвященном вопросам улучшения инвестклимата и внедрению стандарта развития конкуренции, приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленобласти Елена Рулева.

Участниками заседания под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко стали Заместитель Председателя Правительства- Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов, инвесторы и представители бизнес-сообщества.

Председатель профильного комитета Дмитрий Ялов рассказал о результатах заседания Госсовета, в рамках которого состоялось обсуждение 12 целевых моделей, реализация которых позволит существенно повысить инвестпривлекательность каждого российского региона.

По мнению бизнес-омбудсмена Елены Рулевой, крайне важно, чтобы при разработке дорожных карт по достижению показателей целевых моделей, особое внимание уделялось развитию и повышению качества регионального и муниципального законодательства о механизмах защиты инвесторов и инвестдеятельности, организации контрольно-надзорной деятельности в Ленобласти, а также развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных районах.

Кроме того, в рамках мероприятия обсуждались результаты выполнения дорожных карт по улучшению предпринимательского климата на 2015-2017 годы и опыт создания индустриальных парков в регионе.

Перейти к списку новостей