Главная » Пресс-центр » Новости » В Ленобласти продолжает работу проектный офис по улучшению инвестклимата

В Ленобласти продолжает работу проектный офис по улучшению инвестклимата

13 февраля 2017 г.
В Ленобласти продолжает работу проектный офис по улучшению инвестклимата

07 февраля состоялось заседание проектного офиса Ленинградской области по улучшению инвестиционного климата, посвящённое внедрению комплекса мероприятий по упрощению процедур ведения бизнеса в регионе.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, представители экономического блока Правительства Ленобласти, профильных комитетов, общественных организаций бизнеса.

Реализация целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности региона подразумевает упрощение ряда процедур ведения бизнес. В частности, получения разрешения на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, постановки на кадастровый учет земельных участков, осуществления контрольно-надзорной деятельности в Ленинградской области. Кроме того, комплекс внедряемых мероприятий направлен на поддержку малого и среднего предпринимательства, упрощение процедур технического присоединения к электрическим сетям, системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По мнению бизнес-омбудсмена Елены Рулевой, крайне важно, чтобы при разработке дорожных карт по достижению показателей целевых моделей, особое внимание уделялось развитию и повышению качества регионального и муниципального законодательства о механизмах защиты инвесторов и инвестдеятельности, организации контрольно-надзорной деятельности в Ленобласти, а также развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных районах.

Напомним, Агентством стратегических инициатив во второй половине 2016 года был разработан новый формат взаимодействия АСИ, федеральных и региональных органов власти по вопросам улучшения инвестиционного климата.

Профильными федеральными органами власти по 9 приоритетным направлениям были разработаны 12 целевых моделей улучшения инвестиционного климата, включающие в себя конкретные минимально необходимые значения показателей, которые должны быть достигнуты к концу 2017 года.

Перейти к списку новостей