Главная » Пресс-центр » Новости » В Россельхознадзоре состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики

В Россельхознадзоре состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики

27 февраля 2019 г.
В Россельхознадзоре состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики

26 февраля состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 4 квартал 2018 года, в котором приняла участие представитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. Данное мероприятие проходит в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, основной целью публичных обсуждений является профилактика правонарушений и разъяснение обязательных требований ведомства к предпринимателям.

Напомним, что задать интересующие вопросы, обратиться за консультацией и для приглашения к участию в проверке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, можно через сайт: www.ombudsmanbiz47.ru, по телефону: 8(812)579-07-87 или направив электронное обращение на почту lenobl@ombudsmanbiz.ru .

Со вступительным словом к участникам публичных обсуждений обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, он подчеркнул важность объективного разговора между представителями бизнеса и органами власти, а также необходимость регулярного проведения публичных мероприятий.

В своем выступлении Руководитель Управления Россельхознадзора Сергей Кармазин озвучил концепцию регуляторной гильотины, рассказал о первых итогах применении риск-ориентированного подхода, системе управления рисками и о разработанном Управлением Россельхознадзора онлайн проверочном листе по государственному земельному надзору, который будет размещен на официальном сайте ведомства.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко в своем выступлении отметил эффективность совместной работы возглавляемого комитета и Управления, а также напомнил, что задача Россельхознадзора – быть для представителей бизнеса опорой и поддержкой, а не только карательным органом.

В ходе обсуждения профильных направлений деятельности были подняты вопросы о принципе оценки результативности и эффективности проводимых проверок, необходимости корректировки существующей нормативной базы.

После чего, заместители Руководителя Управления осветили результаты правоприменительной практики и ответили на все вопросы участников публичных обсуждений.

Перейти к списку новостей