Главная » Пресс-центр » Новости » В СЗФО обсудили контроль и надзор в сфере транспорта

В СЗФО обсудили контроль и надзор в сфере транспорта

11 апреля 2017 г.
В СЗФО обсудили контроль и надзор в сфере транспорта

6 апреля при участии руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктора Басаргина состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Ространснадзора.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в обсуждении приоритетных направлений совершенствования контрольно-надзорной деятельности Ространснадзора в СЗФО.

В рамках публичных обсуждений предприниматели задавали транспортному ведомству вопросы, касающиеся сроков исполнения предписаний контрольно-надзорного органа, особенностей плановых и внеплановых проверок, лицензирования грузовых и пассажирских перевозок. Кроме того, участники мероприятия обсудили особенности организации детских перевозок и проблемные вопросы при осуществлении перевозок в международном сообщении.

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева отметила, что благодаря публичным обсуждениям Ространснадзор выстраивает диалог с предпринимателями, отвечая на интересующие вопросы и разъясняя действующее законодательство в сфере контрольно-надзорной деятельности. Также Уполномоченный подчеркнула, что положительным сигналом для бизнеса является переход ведомства на риск-ориентированный подход.

В завершение мероприятия Управлением Ространснадзора был проведен опрос по восприятию предпринимательским сообществом контрольно-надзорной деятельности ведомства. 

Перейти к списку новостей