Главная » Пресс-центр » Новости » в Ташкенте завершился международный форум Уполномоченных по защите прав предпринимателей

в Ташкенте завершился международный форум Уполномоченных по защите прав предпринимателей

16 декабря 2021 г.
в Ташкенте завершился международный форум Уполномоченных по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в Первом международном форуме «Укрепление межрегионального сотрудничества и добропорядочности в сфере бизнеса». Конференция состоялась 14 декабря в республики Узбекистан.

Участие в форуме приняли бизнес-омбудсмены России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Республики Корея и Польши. Уполномоченные поделились практикой защиты прав бизнеса, обсудили механизмы взаимодействия между правозащитными организациями, а также влияние пандемии на бизнес и меры поддержки со стороны государства.

Первый день был посвящен совещанию региональных уполномоченных, на котором уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов представил свой доклад и подвел итоги работы текущего года.

В завершении форума бизнес-омбудсмены подписали «Ташкентскую декларацию о сотрудничестве между уполномоченными по защите прав предпринимателей Европы и Азии».

Как заявил Борис Титов, такой шаг направлен на объединение усилий и действий, а в дальнейшей планах намечено создание международного комитета по защите предпринимателей.

Перейти к списку новостей