Главная » Пресс-центр » Новости » В Ярославле прошло IX Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей

В Ярославле прошло IX Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей

18 июня 2021 г.
В Ярославле прошло IX Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей

В Ярославле состоялось IX Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей, организатором которого выступил бизнес-омбудсмен Ярославской области Альфир Бакиров.

Участниками мероприятия стали уполномоченные из более чем 45 субъектов Российский Федерации, а также представители Минпромторга РФ, Российского экспортного центра, органов законодательной и исполнительной власти Ярославской области.

Собравшиеся обсудили создание комфортных условий для экспортной деятельности в регионах и определили направления для популяризации внешнеэкономической деятельности, а также роста поставок товаров и услуг за рубеж.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева отметила, что для Ленинградской области, как пограничной территории, эта тема особенно актуальна и поделилась опытом экспортной деятельности на примере своего региона: «В Ленинградской области разработана стратегия по обеспечению благоприятных условий для развития экспорта до 2025 года. Безусловно, есть вещи, над которыми необходимо продолжать работать: развивать логистику, электронную торговлю, сокращать сроки таможенного оформления, помогать нашим предпринимателям выходить на международные рынки, исключать всевозможные коррупционные риски. Но даже несмотря на пандемию, экспорт региона продолжает развиваться».

Перейти к списку новостей