Главная » Пресс-центр » Новости » Вопросам взаимодействия бизнеса и власти посвятили форум

Вопросам взаимодействия бизнеса и власти посвятили форум

16 февраля 2016 г.
Вопросам взаимодействия бизнеса и власти посвятили форум

12 февраля 2016 года на площадке ВК «Ленэкспо» прошел Петербургский GR-форум. Основной темой форума стало эффективное взаимодействие бизнеса и власти в период экономического кризиса. К участию в форуме были приглашены представители бизнес-сообщества, государственных органов власти, а также профильные преподаватели СПБГУ.

О взаимодействии бизнеса и власти в Ленинградской области участникам мероприятия рассказала региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева. В частности, в рамках пленарного заседания бизнес-омбудсмен рассказала о роли института в налаживании диалога между предпринимательским сообществом и чиновниками.

В своем выступлении Елена Рулева подчеркнула уникальность своей работы: «С одной стороны, бизнес-омбудсмен выстраивает партнерские отношения с бизнесом, транслируя его проблемы и позиции в органах государственной власти, а с другой стороны, он вправе вести диалог с органами государственной власти на равных».

Так, в настоящий момент уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области ведет активную работу по продвижению интересов предпринимателей, принимая участие в экспертных, совещательных и консультативных органах, а также в рамках подписанных соглашений о взаимодействии с территориальными федеральными органами власти в субъекте и региональными, муниципальными органами государственной власти.

Кроме того, в рамках пленарного заседания участники обсуждали актуальные вопросы регулирования лоббизма в РФ и особенности развития профессионального сообщества представителей интересов, также поднимались вопросы повышения компетенций представителей малого и среднего бизнеса при взаимодействии с органами власти, и их взаимодействие в противодействии коррупции.

Перейти к списку новостей