Главная » Пресс-центр » Новости » Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина

Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина

02 июня 2023 г.
Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина

Вопросы налогового администрирования обсудили на Международной научно-практической конференции «Права и свободы человека и гражданина: актуальные проблемы науки и практики». Ряд мероприятий конференции посвящены защите прав на осуществление предпринимательской деятельности в условиях действия санкций и ограничений.

Обсуждались собранные материалы по обращениям и предложения, подготовленные рабочей группой Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по анализу практики налогового администрирования.

Региональные уполномоченные обменялись опытом взаимодействия с налоговыми органами и высказали предложения по оптимизации дальнейшего межведомственного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие ученые и практики в области защиты прав и свобод человека и гражданина, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей более чем из 15 субъектов Российской Федерации.

По мнению Елены Рулевой, обсуждение типичных жалоб и обращений, выработка стратегий является необходимым элементов для развития любого правозащитного института. Обмен опытом и материалами, позволяет актуализировать и систематизировать проблематику для дальнейшей подготовки предложений по изменению законодательства.

Перейти к списку новостей