Главная » Пресс-центр » Новости » В рамках рассмотрения поступившего обращения Елена Рулева посетила с выездным совещанием г.Выборг Ленинградской области

В рамках рассмотрения поступившего обращения Елена Рулева посетила с выездным совещанием г.Выборг Ленинградской области

01 октября 2019 г.
В рамках рассмотрения поступившего обращения Елена Рулева посетила с выездным совещанием г.Выборг Ленинградской области

30 сентября состоялось выездное совещание, организованное по обращению предпринимателя г.Выборг Ленинградской области в адрес регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Рулевой.

Во встрече также приняли участие: юрист Аппарата Уполномоченного,  представители ГКУ «Ленавтодор», администрации Выборгского района и сами заявители.

Вопрос, с которым столкнулись владельцы базы отдыха – подтопление их территории на протяжении уже более двух лет, в связи с этим сложности ведения работы, столкновение с административными барьерами в ходе попытки самостоятельно разрешить вопрос.

Для выявления причины подобных бедствий и совместного рассмотрения вариантов устранения последствий, Уполномоченный по защите прав предпринимателей провела выездное совещание.

В ходе встречи были рассмотрены документы - обращения предпринимателя к местной власти, правоохранительным и надзорным структурам, были осмотрены участки территории, которые по мнению сторон имеют непосредственное отношение к происходящему, изучен проект данной территории. 

По итогу мероприятия, отмечено, что подобный формат мероприятия помогает оперативно «оценить» ситуацию, услышать позицию всех сторон, участвующих в устранении проблемы.

Из диалога следует, что на основании проекта планировки и ответа каждого из представителей сторон, участвующих в процессе, уже можно будет принять дальнейшие решения. Пока заявитель сохраняет свой бизнес сооруженной на собственные деньги конструкцией, но сколько она сможет еще спасать территорию - неизвестно. Очевидно, что действия необходимы консолидированные и оперативные.

 На данный момент разбираемся в ситуации и призываем органы местного самоуправления к содействию и принятию оперативных действий.

Перейти к списку новостей