Главная » Пресс-центр » Новости » Состоялся выездной прием Елены Рулевой совместно с руководством Росреестр и Кадастровой Палатой Ленинградской области

Состоялся выездной прием Елены Рулевой совместно с руководством Росреестр и Кадастровой Палатой Ленинградской области

15 января 2020 г.
Состоялся выездной прием Елены Рулевой совместно с руководством Росреестр и Кадастровой Палатой Ленинградской области

Сегодня, 15 января на территории бизнес-офиса ГБУ МФЦ «Гатчинский» состоялся выездной прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Рулевой совместно с руководством Управления Росреестр по Ленинградской области и Кадастровой Палатой Ленинградской области. 

В связи с большим количеством заинтересованных предпринимателей попасть на данный прием, время проведения мероприятия было увеличено, формат был изменен с уже традиционного личного приема на открытую дискуссию круглого стола.

Основными спикерами мероприятия также выступили: 

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области Игорь Шеляков; Руководитель филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин; Директор ГБУ Ленинградской области «МФЦ» Сергей Есипов; представители ГУП «Леноблинвентаризация»; Председатели комитета по строительству администрации МО Гатчинский МР Ленинградской области и комитета градостроительства и архитектуры администрации МО Гатчинский МР Ленинградской области.

Представители бизнеса во время беседы подняли вопросы как системного характера, так и индивидуальные. Участники совещания обсудили ряд проблем, связанных с проведением государственной кадастровой оценкой в регионе; подачей скорректированных данных об оценке земель и многое другое.

 «Одной из основных задач нашей работы является оперативное взаимодействие с представителями бизнеса по их обращениям. Количество обращений предпринимателей растет. Большинство из них несут системный характер. Наша задача сделать все возможное, чтобы наладить диалог между бизнесом и представителями власти», - отметила Елена Рулева. 

По всем обращениям предпринимателей,  оказана консультационная поддержка, разъяснен алгоритм подачи жалоб и этапы дальнейшего взаимодействия.

По итогу мероприятия спикеры  договорились о деталях предстоящей работы по жалобам.

Записаться на прием к Уполномоченному или получить консультацию можно по телефону 8(812)579-07-87 или, направив электронное обращение на почту: lenobl@ombudsmanbiz.ru.

 
Перейти к списку новостей