Главная » Пресс-центр » Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулена награждена грамотой за активное участие в нормотворческой деятельности

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулена награждена грамотой за активное участие в нормотворческой деятельности

25 апреля 2018 г.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулена награждена грамотой за активное участие в нормотворческой деятельности

В рамках прошедшей XI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей бизнес-омбудсмены обсудили проблемные вопросы, которые войдут в доклад Президенту РФ, а также приоритетные направления работы по защите прав в текущем году. Особое внимание будет уделено проблеме уголовного преследования предпринимателей.

Как и в 2017 году для бизнеса по-прежнему остро стоят вопросы налогового администрирования, недоступность кредитных ресурсов, постоянно повышающиеся тарифы на услуги субъектов естественных монополий и др. 

Кроме того, обсудили вопросы реализации в регионах федерального приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности», внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

По словам Елены Рулевой, важно не только определить наиболее острые вопросы, но и найти эффективные механизмы для их решения. Так, опыт Ульяновской области по контролю за исполнением и своевременной оплатой госконтрактов, актуален и для Ленинградской области.

Подведением итогов работы первого дня стало награждение ряда Уполномоченных по защите прав предпринимателей. За активное участие в нормотворческой деятельности была отмечена Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева

В рамках Конференции состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при Генеральной Прокуратуре Российской Федерации.  «Наша рабочая группа существует едва ли не с первых дней деятельности института Уполномоченного, и это один из самых важных и действенных наших инструментов, – отметил Титов.

Результатом совместной работы стало не только изменение меры пресечения с содержанием под стражей на домашний арест, но и прекращение нескольких уголовных дел в отношении предпринимателей.

Перейти к списку новостей