Главная » Пресс-центр » Новости » Женщин-лидеров Ленобласти поздравили с Международным женским днем

Женщин-лидеров Ленобласти поздравили с Международным женским днем

09 марта 2017 г.
Женщин-лидеров Ленобласти поздравили с Международным женским днем

6 марта Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева приняла участие в круглом столе «Женщина и общество», организованном Законодательным Собранием Ленинградской области в преддверии празднования 8 марта.

Участниками торжественного мероприятия стали женщины-лидеры Ленинградской области: депутаты Закса Ленинградской области, представители областной Администрации, лидеры женских общественных организаций и движений.

Мероприятие открыл Председатель Законодательного Собрания Ленобласти Сергей Бебенин, который в приветственном слове поздравил участниц круглого стола с Международным женским днем.

В рамках мероприятия докладчики выступали на темы, посвященные вопросам сохранения и развития института семьи в условиях современного общества.

«Женщина и общество» проходит в Ленобласти уже в 11 раз, на предыдущих 10 встречах обсуждались вопросы материнства и детства, образования и здравоохранения, другие социально-значимые вопросы современного общества.  

Бизнес-омбудсмен Ленобласти Елена Рулева поблагодарила Законодательное собрание за площадку, на которой ежегодно встречаются женщины-лидеры, и отметила их важную роль в предпринимательской сфере: «Каждый день я встречаю женщин, которые наравне с мужчинами, добиваются успеха в решении сложных задач. При этом стойкость, решительность и целеустремленность представительниц прекрасного пола порой впечатляет. Отрадно, что деловым женщинам удается соблюдать и баланс в семейной жизни».  

Перейти к списку новостей